Четыре улицы построят в Тюмени в 2023 году по федеральной программе «Стимул»

Поделиться:

Четыре новые улицы построят в Тюмени по программе "Стимул" в 2023 году. Они будут находиться в квартале ул. Алебашевская – ул. Дружбы – ул. Мельникайте – р. Тура.

По информации Главного управления строительства Тюменской области, всего дорожникам предстоит уложить 1,74 км полотна.

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени ведёт подготовку документации для объявления аукциона на поиск подрядной организации.

В декабре 2022 года правительство Тюменской области заключило соглашение с Минстроем России, по которому федеральный бюджет выделил субсидию на строительство новых улиц. В ответ регион взял на себя обязательства ввести в районах "Алебашево" и "Ново-Патрушева" не менее семи многоквартирных домов общей площадью более 90 тыс. кв. метров.

В 2022 году по программе "Стимул" в Тюмени построили три улицы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также