Более 250 школьников Тюменской области побывали на Дне открытых дверей в аграрном университете

Поделиться:

Более 250 школьников из 22 муниципальных образований и городов юга Тюменской области побывали на Дне открытых дверей в ГАУ Северного Зауралья 21 января. Интересным фактом мероприятия является то, что детей из муниципальных образований привезли не родители, а главы и заместители глав районов по АПК. Глава Исетского района Николай Теньковский приехал в свой день рождения.

Об этом ректор вуза Елена Бойков написала в своем Telegram-канале.

"Мы очень заинтересованы в поступлении ребят именно из муниципальных районов области. С аграрным образованием этих детей ждёт большое будущее на малой родине! А региональные и муниципальные власти обязательно поддержат молодых специалистов", - сказала она.

Для школьников были организованы экскурсии по интересным локациям вуза, выставки достижений инженерно-технологического, агротехнологического институтов, института биотехнологии и ветеринарной медицины, а также интерактивные игры от представителей объединенного совета обучающихся и мастер-классы от преподавателей и студентов вуза.

Подать документы в аграрный университет одновременно на пять направлений можно с 13 июня.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также