В Тюменской области заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 43,8 %

Поделиться:

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тюменской области по итогам первой недели 2023 года снизилась на 43,8 % по сравнению с последней неделей прошлого года. Снижение отмечено во всех возрастных группах населения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"В структуре циркулирующих вирусов всё также превалируют вирусы гриппа и другие респираторные вирусы негриппозной и гриппозной этиологии, для которых характерны тяжелые формы заболевания", - говорят эксперты.

Также по итогам первой недели 2023 года в регионе зарегистрировано снижение заболеваемости населения COVID-19, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 12,7.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также