Семь объектов здравоохранения капитально отремонтируют в Тюменской области в 2022 году

Поделиться:

Семь объектов планируют капитально отремонтировать в рамках проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в Тюменской области 2022 году.

Об этом сказала директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова на заседании правительства.

Еще на пяти объектах начнут ремонтные работы, их ввод запланирован на 2023 год. Также в 2022 году планируется завершить строительство поликлиники в с. Каскара Тюменского района.

Кроме того, в планах – замена помещений двух фельдшерско-акушерских пунктов и семи врачебных амбулаторий современными модульными зданиями.

В дальнейшем предусмотрено усиление профилактической направленности медпомощи при проведении диспансеризации и комплексных профосмотров.

Отметим, финансирование проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в Тюменской области в 2022 году превысит миллиард рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также