Произведения Сибелиуса, Баха и The Beatles тюменские музыканты посвятят маэстро Евгению Шестакову

Поделиться:

Концерт памяти маэстро Евгения Шестакова пройдет 11 октября в зале камерной и органной музыки Тюменской филармонии, сообщает пресс-служба департамента культуры Тюменской области.

Семь лет назад дирижеру удалось собрать команду единомышленников, которая стала коллективом, молниеносно завоевавшим признание слушателей и всего музыкального сообщества.

Евгений Иванович Шестаков – талантливый человек, которому суждено было стать дирижером и путеводной звездой в мир музыки как для музыкантов созданного им Тюменского филармонического оркестра, так и тюменских слушателей, ранее не имевших возможности регулярно слушать свой оркестр.

В программу концерта вошли: Я. Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром 2 часть (переложение для скрипки и фортепиано); П. Чайковский "Размышление"; С. Рахманинов Вокализ (переложение для скрипки и фортепиано); И.С. Бах Сарабанда и жига из партиты № 2 для скрипки соло; Let it be ("Пусть будет так") из репертуара группы "The Beatles".

Напомним, что заслуженный деятель искусств России, известный дирижер Евгений Иванович Шестаков ушел из жизни 11 октября 2020 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также