Тюменские туристы заплатят более 3,4 млн рублей за отсутствие тестов на COVID-19

Поделиться:

Почти на 3,5 млн рублей оштрафовали жителей Тюменской области, которые не сдали тест на COVID-19 по прилету из-за рубежа. Всего по данным на 27 июня суд рассмотрел материалы о 417 нарушениях, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Начиная с 1 августа 2020 года в Тюменскую область из-за границы приехали 120 тыс. человек, у 836 из них выявили коронавирусную инфекцию. Большинство туристов размещали данные о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации на сайте госуслуг.

В ведомстве напоминают, что прибывая из-за границы, россияне должны в трехдневный срок пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. При этом тестирование не обязательно при пересечении границы РФ сухопутным путем.

Сдавать ПЦР-тест не нужно и при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сведений о перенесенном заболевании не более чем за последние 6 месяцев. Для подтверждения этих данных необходимо загрузить соответствующие документы на сайт госуслуг в течение четырех дней после прибытия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также