ПМЭФ-2022: Права самозанятых и предпринимателей уравняют 

Поделиться:

Далее в сюжете В Тюменской области построят элеватор с возможностью хранения до 200 тысяч тонн зерна

Предложения Тюменской области по поддержке самозанятых приняты на законодательном уровне. Госдума утвердила законопроект в первом чтении.

В документе предлагается уравнять права самозанятых с субъектами малого и среднего предпринимательства в сфере получения ими государственных и муниципальных имущественных преференций, в частности, предоставления им госимущества в аренду без торгов, сообщает региональный инфоцентр.

Перспективы развития самозанятости в России обсудили на ПМЭФ-2022. Как заметила по время выступления на сессии "Самозанятые: сохранить и преумножить" заместитель министра труда Елена Мухтиярова, на федеральном уровне готовится разработка страховых предложений для самозанятых.

Добавим, в Тюменской области на сегодня числится 57 тыс. 50 самозанятых, на момент старта программы, в 2020 году, их было 1 тыс. 91.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также