Тоболяки проголосуют за концепцию сквера выпускников

Поделиться:

Далее в сюжете Тюменские ученые преодолеют по Иртышу и Оби 4 тысячи км и исследуют 80 водоемов

Сквер выпускников с садом, аллеей и велопрокатом создадут в седьмом микрорайоне Тобольска. Концепцию нового сквера рассмотрели на заседании архитектурно-градостроительного совета, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

Разработчики хотят не просто создать комфортное городское пространство, а привлечь молодежь и подростков проводить время на свежем воздухе. Объект приспособят под велопрокат, так соединят улицу Полонского с проспектом Комсомольским, появятся логичные пешеходные маршруты между социальными объектами 7 микрорайона. Проект "Сквер выпускников" выставят на общественные обсуждения среди жителей микрорайона и на интернет-голосование всех тоболяков.

Также благоустроят бульвар вдоль проспекта Менделеева. Он отразит вклад ученого и воплотит его научную, преподавательскую и сельско-хозяйственную деятельность.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также