Председателем ЛДПР избран Леонид Слуцкий

Поделиться:

Председателем ЛДПР избран Леонид Слуцкий, сообщает пресс-служба партии.

XXXIV съезд ЛДПР прошел в Москве 27 мая, на нем был избран председатель Либерально-демократической партии России.

Регионы "тюменской матрешки" представляли делегаты, избранные на конференциях региональных отделений ЛДПР в Тюменской области, Югре и на Ямале.

Это депутат Госдумы Евгений Марков, руководитель фракции ЛДПР в Тюменской областной Думе Владимир Сысоев и депутат Тюменской облдумы Артем Зайцев.

"Я не мог предположить, что буду избран председателем моей родной партии. Избран абсолютным большинством голосов очень непростых, ершистых политиков, на которых нельзя надавить. Вместе мы - партия конструктивной оппозиции", - отметил Слуцкий.

Леонид Слуцкий родился 4 января 1968 года в Москве. Российский политический деятель. Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации с 18 мая 2022 года. Председатель Комитета Государственной думы по международным делам.

Напомним, лидер и основатель ЛДПР Владимир Жириновский руководил партией с 1992 года до своей смерти 6 апреля 2022 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также