В Тюменской области действуют 11 лесных пожаров

Поделиться:

Одиннадцать лесных пожаров действуют в Тюменской области по данным на утро 11 мая. Пять из них локализованы, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Всего за последние сутки в регионе возникло 15 новых лесных пожаров. Семь из них на площади 157,7 га огнеборцы ликвидировали.

11 мая на всей территории Тюменской области действует третий класс пожарной опасности. Аналогичная ситуация, исходя из погодных условий, прогнозируется на 12 и 13 мая.

Напомним, до 26 мая в Тюменской области действует особый противопожарный режим. Гражданам запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор, готовить пищу на открытом огне и углях. Организациям нельзя проводить пожароопасные работы.

Жителей региона просят сообщать о нарушениях в лесу через мобильное приложение "Берегите лес", по телефонам прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, региональной диспетчерской службы Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов 8 (3452) 32-41-71, 62-42-23 и департамента лесного комплекса Тюменской области 8 (3452) 42-76-34.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также