ЗапСибНефтехим организует экскурсии для туристов с 5 июня

Поделиться:

Экскурсии для туристов запустит тобольский "ЗапСибНефтехим" 5 июня в рамках программы "Открытый СИБУР".

Как отметили в пресс-службе компании, туристам, выбравшим альтернативу горам и пляжам, откроются не только заводские цехи, но и достопримечательности города, рядом с которым стоит предприятие, а также захватывающие пейзажи.

"ЗапСибНефтехим — самый большой в стране нефтехимический комплекс, одно из пяти крупнейших полимерных производств в мире и просто инженерное чудо на площади в 460 гектаров. Он расположен рядом с духовной столицей Сибири. Тобольск интересен и он возрождается: обновляются дома и пространства, появляются новые развлечения, сохраняются развлечения исторические. Присутствие СИБУРа способствовало и росту уровня сервиса. В 2021 году тут появился аэропорт Ремезов, и теперь из Москвы лететь пару часов", - отметили в компании.

В полутора километрах от завода проложены "Экотропы СИБУРа". Три эколого-образовательных маршрута протяженностью 4 километра знакомят желающих с местной экосистемой, фауной тобольских лесов и ее флорой. Туристы узнают и о работе по сохранению лесов.

Записаться на экскурсию можно уже сейчас по номерам телефонов горячей линии 8-800-301-18-17 или 8-800-277-717, а также на сайте Russpass.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также