106 пьяных водителей остановили на дорогах Тюменской области в праздничные дни

Поделиться:

106 пьяных водителей отстранены от управления транспортом в выходные и праздничные дни в Тюменской области по итогам сплошных проверок, сообщает региональная Госавтоинспекция.

45-летний житель пос. Голышманово на автомобиле Nissan проигнорировал требования сотрудника ДПС об остановке и был задержан после непродолжительного преследования. Показания алкотестера составили 0.34 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель пояснил, что накануне вечером пил вино.

33-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле "Нива" перевозил сотрудников организации на работу и был задержан сотрудниками ДПС. Показания алкотестера составили 0.64 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчина рассказал, что вечером пил пиво с водкой.

Водители привлечены к административной ответственности, машины эвакуированы на штрафную стоянку.

В Госавтоинспекции также отметили, что участились случаи задержания пьяных водителей на "дачных" трактах и в дачных товариществах под Тюменью, водителей на мототехнике и квадрациклах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также