О жизни Тюмени в военные годы расскажет выставка в сквере Якова Неумоева

Поделиться:

Далее в сюжете «Эшелон Победы» сделает остановку в Тюмени, Ишиме и Тобольске

36 планшетов с историческими фотографиями Тюмени и информацией о том, какой вклад в Победу сделали горожан, вошли в уличную экспозицию "Тюмень в годы Великой Отечественной войны 1941-1945". Открытие состоится в сквере Якова Неумоева в Тюмени 1 мая в 12 часов.

Выставка создана на основе экспозиции "...А в доме том солдата ждут...", которая ранее была размещена на Текутьевском бульваре. Ее автор — историк, краевед Валерий Чупин. 1 мая он проведет первую экскурсию для горожан.

"Выставка "...А в доме том солдата ждут..." экспонировалась длительное время, в том числе и перед присвоением Тюмени звания "Город трудовой доблести". Сейчас она будет постоянной в сквере Якова Неумоева. В годы войны Тюмень была маленьким городом, но делала невозможное, принимала эвакуированных. Эта мысль прослеживается во всей выставке", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" директор Централизованной городской библиотечной системы Наталья Некрасова.

С 1 мая Централизованная городская библиотечная система начнет принимать заявки от школ, организованных групп на экскурсии.

Инна Пахомова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также