В Тюменской области 16 человек заплатят штраф за разведение костров в пожароопасный сезон

Поделиться:

16 жителей Тюменской области признаны виновными в ландшафтных пожарах с начала пожароопасного сезона. В том числе пятеро установлены в минувшие выходные, сообщает региональное управление МЧС.

Виновники пожаров задержана на территории Ялуторовского, Вагайского, Ишимского и Тюменского районов.

Как установили эксперты, причинами пожаров стали разведение костров, проведение огневых работ и умышленное сжигание сухой растительности в нарушение запретов, установленных требованиями особого противопожарного режима.

Все виновные привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Напомним, лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности несут дисциплинарную, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также