В лесах Тюменской области убирают валежник и поврежденные пожарами деревья

Поделиться:

Уборку валежника, рубку поврежденных пожарами деревьев, санитарно-оздоровительные мероприятия проводят в лесах Тюменской области, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Так, например, от пожаров 2021 года сильно пострадали леса по направлению к деревне Муллаши. На этой площади много погибших и поврежденных деревьев. Они быстро становятся очагом распространения вредителей, которые заражают здоровый лес. Если после пожара погибла большая часть древостоя, то назначают сплошные рубки. Тогда древостой срубают полностью, чтобы обеспечить процесс восстановления леса.

В настоящее время на этом участке проводят работы по расчистке и подготовке дальнейших лесокультурных мероприятий. 14 мая здесь высадят сеянцы сосны в рамках Международной акции "Сад Памяти".

Также в Тюменской области в 2022 году планируют провести лесовосстановление и лесоразведение на площади 6 тыс. 94 га, в том числе создать искусственные насаждения на площади 3 тыс. 2 га. Для этого потребуется более 14 млн штук сеянцев сосны и ели.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также