Тюменец по просьбе мошенника взял кредит на 2 млн рублей

Поделиться:

Жертвой мошенников стал житель Тюмени 1986 года рождения. Всё началось со знакомства с девушкой в социальных сетях, а закончилось кредитом на 2 млн рублей, который доверчивый мужчина оформил на себя по просьбе афериста.

В одной из социальных сетей тюменец познакомился с девушкой, которая стала хвастаться тем, что имеет высокий доход благодаря инвестициям в криптовалюту. Незнакомка отправляла молодому человеку фотографии и видео, на которых присутствовали дорогие автомобили и ювелирные украшения. Спустя некоторое время девушка дала тюменцу контакты якобы своего брата и заверила, что тот поможет ему вложить деньги максимально эффективно.

Тюменец перевел 50 тыс. рублей на "специальный инвестиционный счет", в ответ злоумышленник прислал ему липовый график, на котором был изображен высокий рост вложения.

Вскоре от мошенника последовало еще одно предложение сделать доходную ставку.

Тюменец согласился и оформил на свое имя кредит на сумму почти в 2 млн рублей. Деньги он передал аферистам, после чего они перестали выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также