В Тобольском районе 251 человек будет следить за пожароопасной обстановкой в селах

Поделиться:

22 специальные группы проследят за пожароопасной обстановкой в селах Тобольского района, сообщает пресс-служба главы Тобольского района.

К патрулированию подключатся 22 добровольные пожарные дружины, главная задача которых не допустить ландшафтных пожаров. В них задействуют 251 человека.

Сейчас на территории района приведены в боевую готовность пять федеральных постов пожарной охраны: в Абалаке, Байкалово, Загваздина, Санниково, Кутарбитке и на Левобережье. В их распоряжении 11 единиц техники, еще 10 машин – в арсенале муниципальных пожарных постов. Они работают в Булашово, Дегтярево, Карачино, Михайловке, Малой Зоркальцевой, Надцах, Сетово и Ушарова.

Кроме этого тобольское отделение тюменской авиабазы будет отслеживать обстановку с воздуха на самолетах, вертолетах и беспилотниках. Все они используются для разведывания лесных пожаров. Техника оценивает интенсивность и площадь огня, а также помогает обнаружить поджигателей.

Напомним, что при обнаружении пожара нужно сообщить в ЕДДС по телефону 112.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также