Выставка кукол «История моды в миниатюре» откроется в музее тюменских историй

Поделиться:

Выставку кукол "История моды в миниатюре" откроет Лариса Белевич в музее тюменских историй 14 апреля. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала руководитель учреждения Оксана Усманова.

Куклы будут представлены в исторических костюмах с XV по XIX век. Тюменцы смогут в деталях рассмотреть, как выглядела Анна Австрийская и российские императрицы. Автор костюмов проведёт экскурсию, расскажет о модных платьях и о сложностях пошива. Затем гости музея за чашкой чая побеседуют с Ларисой Белевич и зададут вопросы.

"Выставка будет интересна мамам и их дочкам, тем, кто любит кукол до сих пор. Это мероприятие для тех, кто немножко не наигрался в детстве. Также выставка заинтересует историков моды, людей, которые увлекаются историей костюмов", - добавила Оксана Усманова.

Добавим, выставка начнется 14 апреля в 19 часов и продлится до 14 мая.

Юлия Карандашева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также