Жителям Тюменской области напомнили, куда обращаться при укусе клеща

Поделиться:

Первый в регионе случай присасывания клеща был зафиксирован в Заводоуковске, пострадавшему мужчине введен противоклещевой иммуноглобулин. В связи с наступлением эпидсезона Роспотребнадзор Тюменской области напоминает лаборатории, проводящие исследования на клещевые инфекции.

Снятого клеща необходимо доставить в Центр гигиены и эпидемиологии (ул. Холодильная, 57) или Институт краевой инфекционной патологии (ул. Республики,147).

Исследование крови на наличие антител к клещевому энцефалиту и клещевому боррелиозу проводится в Областной клинической инфекционной больнице (ул. Комсомольская, 54а; в ОКБ № 1 (ул. Котовского, 55), а также в Центре гигиены и эпидемиологии (ул. Холодильная, 57).

В Тобольске - ОКБ № 3 (3б мкр, 24); в Ишиме - в ОКБ № 4 (ул. Республики, 78); в Заводоуковске - в ОБ № 12 (ул. Хахина, 19).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также