Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Тюменской области на одного безработного приходится пять вакансий

Поделиться:

Более пяти вакансий приходится на одного безработного в Тюменской области.

Как сообщили корреспонденту "Тюменской линии" в областном департаменте труда и занятости населения, в настоящее время в органы службы занятости региона работодатели заявили свыше 24,5 тыс. вакансий. При этом в качестве безработных зарегистрирован 4 тыс. 361 человек.

"Традиционно сохраняется высокий спрос на работников строительной отрасли, где заявлено более четырех тысяч вакансий. В частности, востребованы бетонщики, каменщики, сварщики, маляры и штукатуры", - рассказали в ведомстве.

Также 6,8 тыс. вакансий представлено в сельском хозяйстве, торговле, обрабатывающих производствах. В этих сегментах сохраняется высокий спрос на такие профессии, как продавец, швея, менеджер, кассир, слесарь по ремонту автомобилей, тракторист, животновод, станочник, пекарь и другие.

Любовь Голышева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также