Студенты медуниверситета из Колумбии и Египта примерили лапти и смастерили куклу-тюменочку

Поделиться:

Адаптироваться в новой стране через изучение языка и погружение в местную культуру помогают иностранцам в Тюменском государственном медуниверситете. Граждане Колумбии, Египта, Йемена и Камеруна, третий месяц обучающиеся на подготовительном курсе ТюмГМУ, побывали на экскурсии в Центре русской культуры.

Иностранцы познакомились с предметами русского быта, прялкой, примерили лапти, попробовали ухватом достать чугунок из печи. Участники встречи смастерили традиционный сувенир — куклу-тюменочку, угостились чаем с баранками и услышали игру на балалайке и гуслях.

"Одной из ключевых задач при обучении иностранному языку является повышение мотивации студентов к изучению языка. Для этого в образовательный процесс включается учебная экскурсия, на которой иностранец не только изучает русский язык, но и приобщается к новой для него культуре и традициям", — рассказала старший преподаватель подготовительного курса для иностранцев Тюменского ГМУ Ольга Черных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также