В Тюмени водитель заплатит 200 тысяч рублей сбитой пенсионерке

Поделиться:

200 тыс. рублей заплатит тюменский водитель в пользу пострадавшей по его вине в аварии пожилой женщины, сообщает региональная прокуратура.

ДТП произошло 18 мая 2021 года. Водитель Ford Mondeo на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Михаила Сперанского сбил 62-летнюю женщину. У нее диагностировали травму ноги.

В августе 2021 года Ленинский районный суд Тюмени оштрафовал мужчину на 12 тыс. рублей по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

В ноябре пенсионерка обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда. 31 января 2022 года суд вынес решение о взыскании с виновника аварии средств в пользу пострадавшей.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также