В Тюменской области ликвидацию и рекультивацию незаконных свалок завершат к 2025 году

Поделиться:

Ликвидацию и рекультивацию незаконных свалок в Тюменской области планируется полностью завершить в 2025 году. Об этом сообщила директор областного департамента недропользования и экологии Елена Уляшева.

"Доля ликвидированных и рекультивированных незаконных свалок – один из важнейших показателей региональной госпрограммы "Недропользование и охрана окружающей среды". В 2020 году он составлял 45 процентов, в 2021 году – 49,9 процента, план на 2022 год – 51,8 процента", – рассказала директор департамента.

Стратегическая цель – создать в Тюменской области эффективную систему обращения с отходами, минимизировав экологический ущерб, прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор. Поэтому очень важно не допускать появления новых нелегальных свалок.

Для этого необходимо постоянное и четкое взаимодействие между областными и муниципальными органами власти, предпринимательским сообществом и общественностью, подчеркнул глава региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также