Тобольских школьников познакомили с историей городской полиции

Поделиться:

Воспитанники молодежного центра "Россияне" побывали на экскурсии в музее полиции Тобольска, сообщает МО МВД России "Тобольский".

Экскурсию провел полковник милиции в отставке Николай Малыхин. Он рассказал ребятам о родоначальнике тобольской губернской милиции Ксенофонте Желтовсков, который на то время в своем регионе являлся единственным полным кавалером Георгиевского креста. Общественник также рассказал о форменном обмундировании сотрудников полиции в разные периоды времени, о технических средствах, которые сейчас вызывают удивление.

Особое внимание Николай Малыхин обратил на ветеранов Великой Отечественной войны, которые с достоинством выполняли свой служебный долг, как в военное, так и послевоенное время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также