Тюменских волонтеров 55+ обучат оказанию доврачебной помощи

Поделиться:

Правилам оказания первой помощи обучатся тюменские волонтеры старше 55 лет на занятии 21 января. Оно начнется в региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации по адресу ул. Карла Маркса, 123 в 10 часов. Урок проведет специалист Станции скорой медицинской помощи, куратор городского проекта "Первая помощь" Ирина Бердюгина, сообщают организаторы.

Она покажет, что делать, если человек стал очевидцем приступа эпилепсии и судорог. Расскажет о правилах извлечения пострадавших из авто при угрозе возгорания. Добровольцы попробуют выполнить все действия на манекене.

"Важно понимать, как правильно оказать доврачебную помощь. Участники данной инициативы не остаются в стороне. С их стороны был запрос на организацию подобных образовательных занятий. В современном мире важно быть социально-ответственным и готовым к любой критической ситуации", – сказали координаторы встречи.

Предварительная регистрация на занятие обязательна. Телефон для записи: 51-77-05.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также