Тренеры формейшн «Вера» рассказали о подготовке чемпионов

Поделиться:

Системная работа, общая сплоченность и нацеленность на результат помогают достичь высоких спортивных успехов и завоевывать награды.

Об этом рассказал тренер команда Формейшн "Вера" Дмитрий Рощектаев, комментируя успех по итогам выступления на чемпионате мира. Напомним, 18 декабря в немецком Бремене тюменцы завоевали серебряную награду.

"Атлеты – это самое главное, что можно сейчас про ребят сказать. Они очень уверенно, спортивно выглядели на этом соревновании. Вывести ребят на этот атлетический уровень уверенности, физического состояния и выносливости помогла системность. Это обязательно ОФП, прогулки на свежем воздухе, активная ходьба и, конечно, командные игры", - рассказал он и добавил, что важны также сплоченность, общая задача и цель.

Тренер команды Мария Потапова добавила, что подготовка спортсменов в Тюмени ведется с дошкольного возраста.

"У нас очень сильная система образования, которая начинается с дошкольного возраста. Многие из этой команды выросли с детских времен. Сначала они танцевали в младших составах, потом в дубле и сейчас мы видим их на паркете", - рассказала она.

Мария Потапова добавила, то очень гордится успехами ребят, назвав тюменскую команду лучшей.

Любовь Голышева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также