На Ямале 2022-й станет Годом экологии

Поделиться:

2022 год на Ямале объявлен Годом экологии. Об этом заявил губернатор Дмитрий Артюхов в ходе ежегодной “Прямой линии”. Он подчеркнул, что год будет насыщен мероприятиями, сообщает правительство округа.

В Год экологии к волонтерской деятельности планируется привлечь максимальное число ямальцев. Пройдут генеральные уборки территории. Полностью ликвидируют 317 мелких и 21 крупную свалки. В округе приступят к созданию инфраструктуры для сортировки мусора: в стадии проектирования находятся три мусоросортировочных комплекса.

Планируется втрое увеличить площадь природоохранной территории на Полярном Урале, где будет создаваться туристический кластер. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что проект будет реализован с соблюдением требований к сохранению природы.

Продолжатся в округе и научные исследования – мониторинг состояния вечной мерзлоты, изучение уникального лежбища моржей на Харасавэе и многие другие.

Будет усилена работа по восстановлению популяции ценных пород рыб в Обском бассейне.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также