Безработный тюменец пообещал решить проблемы приятеля за 300 тысяч рублей

Поделиться:

Мужчину, подозреваемого в хищении у знакомого 300 тыс. рублей, задержали, сообщает УМВД России по Тюменской области.

В полицию обратился 35-летний мужчина, который стал жертвой мошенника. Знакомый пообещал оказать ему содействие в решении юридических вопросов, взял за свои услуги предоплату.

Сотрудники полиции задержали безработного 34-летнего подозреваемого. Он убедил потерпевшего, что обладает связями в различных структурах, способных оказать содействие в решении сложных вопросов. За свою помощь фигурант при встрече получил от заявителя 300 тыс. рублей наличными. Через полгода потерпевший осознал, что никакими связями его знакомый не обладает и содействия не окажет. Полицейским подозреваемый признался, что потратил деньги на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также