Жители Тюменской области старше 18 лет могут стать донорами 3 декабря

Поделиться:

Акцию по сдаче крови организуют волонтеры-медики Тюменского ГМУ на Областной станции переливания крови (ул. Энергетиков, 35) 3 декабря, сообщает вуз.

С 10 часов сдать кровь могут все желающие старше 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к донации. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и острой нехваткой донорской крови помощь особенно важна.

Напомним, с 29 ноября по 5 декабря в России проходит донорская неделя. 5 декабря отмечается День добровольца.

По словам куратора направления "Популяризация кадрового донорства крови" ВОД "Волонтеры-медики" Александры Жилиной, подобную акцию организуют различные объединения в 85 регионах по всей стране, в том числе волонтеры-медики Тюменской области.

Желающим сдать кровь необходимо при себе иметь паспорт. Противопоказаниями к донорству являются инфекционные или паразитарные болезни, онкологические заболевания, болезни крови, а также ряд других состояний.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также