Более 500 пациентов с патологиями кистей прооперировали тюменские хирурги за полгода

Поделиться:

Более 500 пациентов получили помощь ведущих тюменских специалистов в области кистевой хирургии за минувшие полгода. Столько времени существует Кистевой клуб Тюмени, созданный по инициативе врачей, для обмена опытом, разбора сложных случаев, изучения новых методик, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

К хирургам обращаются за помощью при деформации пальцев после переломов, повреждении сухожилий сгибателей пальцев после порезов, слабости в руках, лишающей человека способности себя обслуживать, а также с острыми травмами: отрывы пальцев, повреждение нервов, отрывы кожного покрова, когда требуется пересадка кожных лоскутов.

Развитие этой области медицины в городе набирает обороты благодаря работе врачей областного травматолого-ортопедического центра ОКБ № 2.

"В планах – создать в больнице полноценный центр кистевой хирургии, где проводились бы не только диагностика и оперативное лечение с применением новейших методик, но и реабилитация пациентов", – рассказал руководитель центра Денис Душин.

Отметим, раньше таких пациентов направляли в Курган в Центр Илизарова или в Москву, с 2021 года появилась возможность получить квалифицированную хирургическую медицинскую помощь при патологиях кисти и в Тюмени.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также