В Омской области задержали мигранта при повторном незаконном пересечении границы

Поделиться:

До четырех лет лишения свободы грозит иностранцу за повторную попытку незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Несмотря на запрет и предупреждение об уголовной ответственности иностранец попытался пешком попасть в Российскую Федерацию в обход пунктов пропуска в Исилькульском районе Омской области. Там его задержал пограничный наряд.

В мае иностранец уже был задержан на участке пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Тогда за совершение правонарушения он был привлечен к административной ответственности и выдворен за пределы Российской Федерации.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации". Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также