Учебные классы ТюмГУ оснастят операционной системой Astra Linux

Поделиться:

Далее в сюжете Юрий Борисов: присутствие промпредприятий на ТНФ будет возрастать

Операционной системой Astra Linux оснастят классы для проведения занятий по информатике. К такому решению пришли ректор ТюмГУ Иван Романчук и генеральный директор компании "РусБИТех-Астра" Илья Сивцев, которые заключили договр о сотрудничестве на площадке ТНФ-2021 15 сентября, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Российское программное обеспечение, новые форматы современных образовательных программ, перекрестная подготовка кадров в рамках допобразования - все это стало предметом договора между ТюмГУ и OOO "РусБИТех-Астра".

"В планах запуск совместной магистерской программы по внедрению и сопровождению информационных систем, построенных на базе операционных систем семейства "Astra Linux". Университет и компания будут организовывать совместные проекты и мероприятия, направленные на популяризацию отечественных компаний разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств", - рассказали в вузе.

Работы в рамках соглашения стартуют уже в этом году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также