Совещание по вопросам импортозамещения в ТЭК проведет вице-премьер Юрий Борисов на ТНФ

Поделиться:

Далее в сюжете Нефтегазовые компании отобрали рекордное число проектов в рамках техдней ТНФ-2021

Совещание по вопросам импортозамещения в ТЭК проведет вице-премьер Юрий Борисов на Тюменском нефтегазовом форуме 15 сентября. Кроме того, он осмотрит выставочную экспозицию форума и примет участие в главной пленарной сессии "Новая промышленная политика: мир в эпоху глобальных изменений", сообщает пресс-служба ТНФ.

Сегодня в отраслях ТЭК используются преимущественно зарубежные IT-программы, тем не менее для обеспечения безопасности и независимости отечественной экономики переход на российские решения – необходимый процесс, который нуждается в стимулировании и государственной поддержке.

Эти задачи рассмотрят на Тюменском нефтегазовом форуме участники закрытого совещания "Целевая модель взаимодействия между ОПК и ТЭК", посвященного вопросам взаимодействия предприятий нефтегазовой индустрии и оборонно-промышленного комплекса, а также переводу на отечественный софт. Встреча пройдет в рамках соглашения о взаимодействии коллегии Военно-промышленной комиссии РФ с нефтегазовым кластером.

Сотрудничество предприятий ТЭК и ОПК позволит нефтегазовым компаниям получить высокотехнологичную продукцию, необходимую для эффективной разработки минерально-сырьевой базы России, а предприятиям ОПК – нарастить собственное производство и технологический потенциал.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также