Тюменцев приглашают на полевые сборы поисковиков

Поделиться:

Жителей Тюмени приглашают принять участие в открытых полевых сборах волонтеров-поисковиков. Показательное мероприятие состоится с 11 по 12 сентября в поселке Барсово под Сургутом. Площадкой для сборов станет центр военно-прикладных видов спорта "Сибирский легион".

Тюменцев на мероприятие приглашают представители Гуманитарного добровольческого корпуса. Проживание и питание участникам предоставят бесплатно. Выезд из Тюмени состоится заранее, 10 сентября.

В ходе мероприятия участники научатся правилам оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях, отработают навыки работы с информацией во время поиска пропавших людей, применения специализированного оборудования для ориентирования и связи. Также будет проведен учебный поиск пропавшего в лесу с привлечением кинологической службы. Кроме того, волонтеры пообщаются с сотрудниками окружного следственного комитета.

Зарегистрироваться на VII Межрегиональные полевые сборы для добровольцев можно на сайте гумкорпус.рф, пишет "Тюменская область сегодня".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также