Якутяне из пострадавших от пожаров районов восстановят здоровье в санаториях Тюменской области

Поделиться:

Первая группа якутян из пострадавших от лесных пожаров районов вылетела на санаторно-курортное лечение в Тюменскую область. Как сообщает пресс-служба главы Республики Саха (Якутия), для восстановления здоровья граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями органов дыхания направили в лучшие здравницы страны.

Путевки в санатории Московской, Владимирской и Тюменской областей выделил Фонд социального страхования РФ.

Первая из 180 жителей Горного, Вилюйского, Усть-Алданского, Чурапчинского, Хангаласского районов вылетела 27 августа.

31 августа и 1 сентября еще 70 человек поедут на оздоровление, выезды на лечение по путевкам в санатории запланированы также на октябрь и ноябрь. На эти цели выделили из республиканского бюджета около 40 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также