За ограбление ювелирного салона в Тюмени будут судить барнаульцев

Поделиться:

За ограбление ювелирного магазина в центре Тюмени будут судить двоих молодых людей из Барнаула, сообщает региональная прокуратура. Ущерб составил около 200 тыс. рублей.

Расследование установило, что 5 июня обвиняемые прибыли в областной центр, где сдали в ломбард похищенные в Омске золотые изделия. Затем они выбрали в городе магазин без охраны.

8 июня вечером один из молодых людей вошел в магазин и попросил продавца показать ему дорогие украшения, второй оставался у входа и наблюдал за обстановкой.

Злоумышленник выхватил у продавца из рук ювелирные изделия и убежал вместе с соучастником.

Молодые люди добрались до Екатеринбурга, где сдали похищенное в ломбард. 11 июня их задержали тюменские полицейские и заключили под стражу.

Барнаульцы свои вину признали и рассказали о своей причастности еще к нескольким ограблениям ювелирных салонов в других городах. Прокуратура направила материалы в Центральный районный суд Тюмени.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также