Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

48 жителей Тюменской области заболели клещевым энцефалитом

Поделиться:

48 случаев заболевания клещевым энцефалитом зарегистрировано в Тюменской области в текущем году, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Всего на 9 августа в области зарегистрировано 16 тыс. 487 обращений по поводу присасывания клещей, из них 3 тыс. 4 - дети до 14 лет. Зарегистрировано 22 случая заболевания клещевым боррелиозом.

За прошлую неделю зарегистрировано 231 обращение по поводу присасывания клещей, из них 69 - дети. Укусы клещами регистрировались на всех административных территориях.

В случае присасывания клеща необходимо как можно раньше обратиться за медицинской помощью. Жителям Тюмени окажут помощь в Областной инфекционной клинической больнице. Жителям области - в областных больницах в муниципальных образованиях. Всем пострадавшим (не привитым против клещевого вирусного энцефалита) назначается экстренная профилактика противоклещевым иммуноглобулином. В медицинских организациях создан неснижаемый запас противоклещевого иммуноглобулина для подлежащих экстренной серопрофилактике.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также