О безопасности во время грозы напомнили тюменцам

Поделиться:

О том, какие меры безопасности нужно соблюдать во время грозы, рассказали тюменцам.

По словам начальника управления поисково-спасательных работ ТОСЭР Евгения Булкина, не стоит прятаться от молнии под одиноко стоящим деревом, под высокими металлическими конструкциями. Опасность в грозу представляют водоемы, пишет "Тюменская область сегодня".

Жителям частного сектора рекомендуется закрыть двери, окна, дымоходы, вентиляционные отверстия, не топить печь. Также нежелательно разговаривать по проводному телефону.

"Электрический разряд молнии проходит через компьютер, также как и через телевизор, и может его разрушить. Поэтому недостаточно выключить кнопку из компьютера, нужно выдернуть штепсель из розетки. Но надо отметить, что на многоквартирных домах, где есть громоотводы и заземление в проводке, вероятность того, что разряд пройдет по сети, очень мала", - пояснил он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также