Бывший директор завода Тюмени скрыл от налоговых органов около 5 млн рублей

Поделиться:

Фото АиФ

По версии следствия, 68-летний мужчина нарушил ч. 1 ст. 199.2 УК РФ. Будучи директором организации, в 2016 году он решил скрыть от налоговых органов доходы предприятия на сумму 4 800 000 рублей.

В частности, его деловые партнеры получали письма об оплате оказанных услуг ООО «Станкостроительный завод» на банковские счета иных организаций.

За два года, с 2016 по 2017 годы, подобным образом удалось сокрыть 4 800 000 рублей дохода компании. Данный факт был вскрыт после проверки деятельности предприятия сотрудниками ИФНС по Тюменской области. Далее материалы дела были переданы в прокуратуру.

На данный момент злоумышленнику грозит крупный штраф или до 3 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Тюменского региона.

Напомним, в октябре 2017 года ПАО «Тюменьэнергострой» по решению суда пришлось выплатить 30 000 000 рублей за сокрытие 9 700 000 рублей от налоговых органов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также