Тюменца, изготовившего муляж  взрывного устройства, ждет суд

Поделиться:

Тюменца, оставившего на лестничной площадке муляж взрывного устройства, ждет суд. Как сообщает региональная прокуратура, из-за его звонка в полицию об акте терроризма были эвакуированы более 100 жильцов.

Как установило расследование, вечером 12 мая пьяный жилец дома № 129 по ул. Мельникайте изготовил муляж взрывного устройства и оставил его на лестничной площадке пятого этажа своего подъезда.

После этого мужчина позвонил в полицию и сообщил о заложенном устройстве. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и эвакуировали жильцов. Подозрительный предмет обследовали и выяснили, что он не представляет опасности.

Подозреваемый был установлен в тот же вечер. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также