В Тюмени участились случаи возгорания тополиного пуха

Поделиться:

В Тюмени участились случаи пожаров, связанные с загоранием тополиного пуха.

Об этом сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Для предотвращения таких возгораний, отметил Андрей Михнович, необходимо регулярно проводить ежедневную уборку и проливку водой придомовой территории, прилегающих тротуаров, дорог и других мест скопления природного горючего материала.

"Нельзя позволять пуху скапливаться около гаражей, в местах стоянки автомобильного транспорта и открытого хранения горючих материалов", - подчеркнул Андрей Михнович.

Он попросил родителей хранить спички и другие источники огня в недоступном для детей месте и не позволять им играть с огнем, в том числе сжигать пух и разжигать костры.

Напомним, вечером 7 мая в Тюмени на территории Текутьевского кладбища загорелся тополиный пух на площади 10 гектаров. Подобное возгорание тополиного пуха произошло и в деревне Большие Акияры в Тюменском районе, где пламя повредило деревянные оградки на местном кладбище.

Любовь Голышева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также