Тюменцам рассказали, как не стать жертвой мошенников на сервисах по поиску попутчиков

Поделиться:

Мошенники используют сервисы поиска попутчиков для кражи денег с карт тюменцев. Схема проста: у пассажира просят символический залог 100-200 рублей, после перевода денег пассажиру приходит уведомление о списании всех средств с карты.

Самый главный способ уберечь себя - не переходить в мессенджеры, а пользоваться чатом, который есть в приложении. Если общение проходит в мессенджерах, то техподдержка сервиса не сможет вовремя принять меры.

Также необходимо сразу сообщать представителям сервиса об изменениях в условиях поездки, например, об поменявшейся цене. Нельзя передавать контакты водителю, если поездка еще не забронирована. И самое главное - не оставлять залог. Как говорят правоохранители, просьба дать деньги вперед - главный признак того, что вы связались с мошенником, пишет "Комсомольская правда - Тюмень".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также