В Ишиме не подтвердилась информация о минировании школ и детсадов

Поделиться:

Информация о минировании школ и детских садов в Ишиме не подтвердилась.

Специалисты группы разминирования завершили обследование. Взрывоопасных веществ не обнаружено, сообщили корреспонденту ИА "Тюменская линия" в управлении Росгвардии по Тюменской области.

Ранее сообщалось, что из-за повторных угроз о минировании эвакуировали школьников и воспитанников детских садов в Ишиме. По данным собеседника агентства, 18 мая сообщения поступили в 16 образовательных учреждений, эвакуировали более 4 тыс. 700 человек.

17 мая из-за анонимных сообщений, поступивших на электронную почту, о заложенных взрывных устройствах в Ишиме эвакуировали 6 тыс. 37 школьников, 409 учителей и 183 сотрудника из 11 школ и двух учреждений дополнительного образования. Сообщения о минировании также оказались ложными.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также