Хоровод закружит тюменцев в сквере Казачьи луга

Поделиться:

Акция "Культурный хоровод", приуроченная к Международному дню танца, начнется в сквере Казачьи луга на ул. Домостроителей в Тюмени 29 апреля в 16 часов, сообщают организаторы.

"Хоровод – это древнейшее обрядовое действие. Молодые люди участвовали в хождениях не просто так, ведь по приданиям девушки на народных плясках могли найти себе жениха, а парни невесту. Со временем все менялось, сейчас хороводы – это танцевальная игра, включающая в себя много интересных элементов, с которыми вас познакомит Центр русской культуры", – рассказали организаторы.

В программе – зажигательные игротанцы, выступления артистов с яркими народными номерами. Будет веселый ведущий с шутками и прибаутками.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также