В Тобольске посчитают овсянок, синиц и дятлов на скорость

Поделиться:

Соревнования по спортивной орнитологии (бёрдингу) впервые пройдут на территории Центра спорта и активного отдыха "Тобол" 3 апреля, начало в 9 часов 30 минут. Они приурочены к Международному дню птиц 1 апреля, сообщает компания "ЗапСибНефтехим".

К участию приглашают школьников и взрослых. Цель соревнований — увидеть, сфотографировать и правильно определить, как можно больше видов птиц за определенный промежуток времени.

В это время года в Тобольске можно встретить до 70 видов птиц - чаек, овсянок, синиц, дятлов и других.

Все фотографии птиц передадут орнитологам Тобольской научной комплексной станции и Тюменского государственного университета для составления статистики и анализа популяции.

Подробности - на странице проекта "Территория чибисов", вопросы можно задать по электронной почте: eco@formula-hd.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также