Связисты ускорили мобильный интернет на месторождениях Ямала

Поделиться:

Нефтяники Ямала стали активнее в интернете. Благодаря масштабной модернизации сети сотрудники, находящиеся на нефтегазовых промыслах "Газпром добыча Ямбург", "Газпром добыча Уренгой" стали активнее в интернете. В результате проведенных технических работ теперь около 11 тыс. работников отрасли смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом. Как сообщили в пресс-службе оператора, устойчивый сигнал покроет более 300 кв. км территорий, где ведется добыча.

"В этом году развитие LTE-покрытия на отдаленных месторождениях Ямала, где находятся тысячи сотрудников нефтегазодобывающих компаний, и в малых населенных пунктах – приоритетное направление инфраструктуры. Кроме того, мы расширяем емкость существующих транспортных каналов связи, чтобы абонентам было еще комфортнее пользоваться мобильным интернетом", - отметил директор МегаФона в Югре и на Ямале Дмитрий Щелгачев.

По статистике оператора, чаще всего интернет-трафик вахтовики расходуют на просмотр роликов в Youtube, общение в соцсетях, звонки в мессенджерах. Максимальные скорости на месторождениях Ямала достигают 50 Мбит/с, что позволяет просматривать фильмы и сериалы онлайн, без необходимости скачивания на телефон.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также