В Тюмени началась проверка гидротехнических сооружений

Поделиться:

В Тюмени в преддверии паводка началась проверка гидротехнических сооружений, сообщил директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Олег Датских.

По его словам, чуть позже обследуют набережную Туры и определят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску воды.

"В начале апреля посмотрим, как готовы территориальные и отраслевые органы администрации города и организации, расположенные в районах возможного затопления, к выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением части города Тюмени. Будем отрабатывать все необходимые в случае ЧС действия", - сказал Датских.

В 2020 году уровень подъема воды в Туре составил 738 см. Какой уровень воды можно ожидать в этом году, специалисты дадут прогноз в начале апреля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также