Проверка ООО «Ишимская магазин-школа» выявила грубые нарушения пожарной безопасности

Поделиться:

Фото Справка01

Сотрудники Ишимской межрайонной прокуратуры совместно с МЧС проверили соблюдение требований пожарной безопасности в ООО «Ишимская магазин-школа облпотребсоюза». По факту выявленных нарушений предприятию выписан штраф на общую сумму в 150 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, руководитель компании получил предписание привести состояние пожарной безопасности в соответствие с установленными требованиями.

В частности, не соответствуют требованиями строительные материалы, которыми покрыт пол, и отделаны стены по маршруту аварийной эвакуации. Также проверяющие обнаружили горючие материалы на путях аварийных выходов из помещения.

Доступ к одному из запасных выходов оказался затруднен из-за наличия товара. Помимо этого, отсутствует необходимый пожарный шкаф, не производится своевременное обслуживание пожарных рукавов, отсутствует система звукового оповещения на первом этаже здания. Также система сигнализации не синхронизирована с подразделением городской пожарной охраны.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также