ОЛЕСЯ

Дата: 26.01.2022

Категория: Театр

Место: ТБДТ (Малый зал)

Адрес: Тюмень, ул. Республики, 129

Цена билета: от 300 до 700

26.01.2022 в 19:00

В соответствии с постановлением губернатора Тюменской области от 26 октября 2021 года с 8 ноября 2021 года посещение гражданами, достигшими возраста 18 лет, театров, кинотеатров (кинозалов), концертных залов, цирков, спортивных объектов допускается при наличии у таких граждан QR-кода, оформленного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или медицинского документа, подтверждающих наличие у гражданина вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение последних 12 месяцев либо перенесенное заболевание COVID-19 в течение последних 6 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность гражданина.

Трагикомедия в 2-х действиях Автор: Освальд Заградник Перевод Ю. Айхенвальд Продолжительность: 2 часа 10 минут Спектакль идёт с одним антрактом.

В маленькой квартирке старого пенсионера Абеля, в которой он живет с внуком, по пятницам собираются его друзья, такие же старики, как и гостеприимный хозяин. Все его гости живут в доме престарелых, но дружно делают вид, что у каждого своя наполненная событиями и близкими людьми жизнь. У них масса планов на будущее, это люди увлеченные, не утратившие интереса ко всему, что их окружает – своим оптимизмом эти старики «дадут фору» любому!

Но внук старика влюблен, и молодые мечтают жить в квартире деда, отправив его в дом престарелых…

Создатели спектакля: Режиссер – Евгения Никитина Сценография и костюмы – Алексей Паненков Балетмейстер – Николай Реутов Помощник режиссера – Валерий Рябков Музыкальное оформление – Евгения Никитина, Евгений Крылов Перевод – Юрий Айхенвальд

Действующие лица и исполнители: Франтишек Абель – заслуженный артист Казахстана и России Сергей Кутьмин Павел Есенский, внук Абеля – Дмитрий Куклев Пани Конти – заслуженная артистка России Анта Колиниченко Пан Райнер – Андрей Волошенко Пан Хмелик – заслуженный артист Республики Грузия Владимир Обрезков Инспектор Мич – Валерий Рябков Даша Высоцкая, девушка Павла – Эвилина Ризепова Врач – Ольга Игонина