«Антон тут рядом»: кому и как помогает фонд? 🧒👧

Лента
Лента
Друзья, мы уже рассказывали вам о нашем сотрудничестве с благотворительным фондом Фонд «Антон тут рядом». Совместная акция проходит и сейчас — 50 рублей от продажи каждой игрушки, сшитой по эскизам победителей конкурса «Друг для планеты Земля» будут переданы в фонд 🧸 Сегодня хотим рассказать вам о фонде подробнее, чтобы вы знали на какие цели пойдут собранные средства.

«Антон тут рядом» — это фонд системной поддержки людей с аутизмом. Он основан в 2013 году в Санкт-Петербурге для реализации программ, направленных на создание жизненного маршрута для человека с аутизмом: от ранней диагностики и дошкольного инклюзивного образования до сопровождаемого трудоустройства и самостоятельной жизни в обществе 👩🏫

Почему это важно? По статистике ВОЗ, каждый 160 й ребенок в мире рождается с аутизмом. Фонд активно работает как с детьми, так и взрослыми людьми, помогая им адаптироваться в этом мире. И мы с вами также можем помочь им стать немного счастливее! 💙 Приобретайте в гипермаркетах «Лента» и в «Лента Онлайн» игрушки: супергеройских Феогра, Викунтика и Мальку, а мы передадим часть денег от их продажи в фонд «Антон тут рядом» на развитие образовательных и творческих программ.